Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

8(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок



10 января 2023

10 января 2024 г. в Волоколамском ЦРС ВОС состоялся очередной заезд прибывших на обучение на отделение социальной реабилитации и 11 января 2024 г. на отделение профессионального обучения. В этом заезде планировалось принять 82 ученика из различных регионов страны: Дагестана и Северной Осетии, Башкортостана и Краснодарского края, республик Марий Эл и Чувашии, Волгоградской, Архангельской, Вологодской, Кемеровской, Самарской, Рязанской, Пензенской, Ульяновской, Тамбовской, Липецкой, Московской, Ярославской, Оренбургской, Брянской, Нижегородской, Ивановской, Кировской областей, Карелии и Татарстана, Алтайского, Пермского, Ставропольского краёв.
12 января 2024 г. традиционно на общем собрании генеральный директор ЦРС ВОС С. И. Степанов рассказал о деятельности Центра, организации обучения, проживания и быта.
1-ый заместитель генерального директора по учебной работе Плаксина В.В. познакомила вновь прибывших на обучение с Лицензией ЦРС ВОС на образовательную деятельность, структурой Центра, режимом работы отделений социальной реабилитации и профессионального обучения, отделения слепоглухих, расписанием занятий, основными программами обучения, программами кружков и факультативов, правилами безопасного передвижения в здании Центра, ответила на интересующие вопросы. Заместитель генерального директора по административно- воспитательной работе Т.М. Мозглякова познакомила вновь прибывших с Правилами внутреннего распорядка и проживания в общежитии, бытовыми условиями, с правилами пожарной безопасности.
Обучаемых ждут насыщенные программы по различным предметам, экскурсии, встречи с интересными людьми, а также различные социокультурные мероприятия.