Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

8(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок



20 февраля 2023

На отделении слепоглухих с 11 января по 23 марта 2023 г. проходят обучение слабослышащие женщины. Досуг слушателей наполняют кружки по интересам, которые направлены на получение новых знаний.

Итак, первым стал кружок с интересным названием «Hand Made» («Сделано руками»). Руководитель кружка – Юлия Вячеславовна Ртищева знакомит наших учениц с различной техникой ручной работы с пряжей, тканью, шерстью.






Название второго кружка говорит само за себя «Бусиноплетение». Руководитель кружка - Татьяна Владимировна Усачева знакомит с различными видами плетения изделий из бусин. Слушатели смогут сплести подставки под горячее, браслеты, кулоны и многое другое.





Третий кружок, имеет огромное значение для осуществления свободного общения с родственниками – освоение смартфона на платформе Android. Руководитель кружка – Владимир Васильевич Бедненко дает первоначальные знания по освоения сенсорного устройства. Это один из самых сложных предметов, который требует разработки простых алгоритмов действий по работе со смартфоном.



Так как слушатели нашего отделения имеют не только нарушения зрения, но и слуха, их обучение проходит в малых группах, чтобы обеспечить комфортное состояние при усвоении материала.

Надеемся, что такой креативный подход к распределению своего свободного времени, позволит нашим ученицам получить новые знания и раскрыть свой творческий потенциал.

Желаем и преподавателям, и ученикам успехов в работе!

Заведующая отделением слепоглухих

Полывяная А.В.