Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

8(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок



19 декабря 2023

20 декабря 2023 года в ГБСУСО Московской области «Семейный центр имени А.И. Мещерякова» (г. Сергиев Посад) была проведена Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Комплексное сопровождение детей и молодых инвалидов со сложными сенсорными и множественными нарушениями развития: традиции и перспективы», посвященная 100-летнему юбилею А.И. Мещерякова.
Цель конференции – сплочение специалистов разного профиля, работающих в учреждениях социального обслуживания и образования с детьми и взрослыми, имеющими выраженные сенсорные и тяжелые множественные нарушения развития, обсуждение традиционных и современных проблем диагностического изучения и клинико-психолого-педагогического сопровождения лиц с комплексными нарушениями в работе психологов, дефектологов, преподавателей, воспитателей и социальных работников.
В данной конференции в онлайн формате приняли участие представители ЦРС ВОС (заместитель генерального директора по учебной работе Плаксина В.В., зав. методическим кабинетом Высокосова Г.Ф., педагог-психолог Малышева О.М.).
Центр реабилитации слепых имеет 30-летний опыт по реабилитации лиц со сложными сенсорными нарушениями (слепоглухие), заведующая отделением по социальной реабилитации взрослых слепоглухих Полывяная А.В. представила доклад на тему: «Социальная реабилитация взрослых слепоглухих на базе Центра реабилитации слепых».
По итогам конференции будет выпущен сборник, а участники конференции получат сертификаты.