Центр реабилитации слепых

город волоколамск

Связаться с Нами

Телефон/факс

8(49636) 2-23-39

Адрес электронной почты noycrcvoc@gmail.com

Новый блок



15 октября 2023

15 октября - Международный день белой трости. В рамках этой работы обычно проводятся экскурсии, встречи, лекции, семинары, спортивные соревнования и другие мероприятия, целью которых является информирование общества о том, что среди нас живут незрячие и слабовидящие люди, нуждающиеся в особом отношении.
В системе ВОС на постоянной основе работает наш Центр реабилитации слепых и его филиалы, где трудятся педагоги и психологи с многолетним опытом работы с людьми, имеющими нарушение зрения, которые осваивают бытовые навыки, шрифт Брайля, с помощью тактильной трости и современных методов навигации познают ориентировку в пространстве.
В этом году 15 октября - воскресенье, день проведения социокультурных мероприятий. По приглашению наших друзей из АОН «Лаборатория развития территорий», которые проводят форум «Эмоциональный код. Волонтёры», ЦРС ВОС презентует выставку лучших работ слушателей в различных компетенциях: бисероплетении, макраме, вязанию спицами и крючком, резьбе по дереву, лозоплетении, переплётному делу, плетению из бусин, фелтингу, флористике. Мероприятие проводится во Дворце Спорта «Лама».